ПРОДАЖА ЛОШАДЕЙ ФРИЗСКОЙ ПОРОДЫ,
KWPN И ДРУГИХ ПОРОД ИЗ ГОЛЛАНДИИ;
ТОВАРЫ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ И ВСАДНИКОВ

8 (929) 561 46 80

8 (925) 730 75 36

Московская область, Истринский р-он
info@лошади-фризы.рф
25.09.2013
Тематика: Общая тематика

В Бельгии живет самая большая лошадь в мире по кличке Биг Джек. В холке его рост составляет 2 метра 10 см. А весит он более 2500 кг. В 2010 г. Биг Джека представили публике и занесли в книгу рекордов Гиннеса, как самую большую лошадь. Сертификат, выданный книгой рекордов Гиннеса стал первой наградой и с тех пор, нет отбоя от желяющих посмотреть на "коня-великана". Каждый день лошади расписан по часам: тренировки, показы, прогулки....

Биг Джек успел принять участие в нескольких благотворительных мероприятиях, в том числе в шоу-программе по сбору средств на предоставление бесплатных медицинских услуг детям из неблагополучных семей. Жеребец грациозно выступает на сцене, собирая ежедневно по несколько тысяч желающих посмотреть на его акробатические трюки и черезвычайно высокий рост. Хозяин утверждает, что причина роста жеребца заключается в своеобразно рационе, состоящем из ежедневного травяного чая и специального сорта яблок!

 

Знакомтесь Эйнштейн - самая маленькая лошадь, которая весит меньше, чем новорожденнный ребенок. Это маленький жеребец породы Пинто, рожден в Великобритании. Эйнштейн не проявляет признаков дварфизма, то есть он не является карликом, а просто крошечной лошадью с необычным ростом и весом.



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →